BolaSkor.com - Menyusul hasil undian perempat final dan semifinal Liga Champions 2019-20, undian Liga Europa juga telah dilakukan di Nyon, Swiss, Jumat (10/07) malam WIB. Belum ada tim yang sudah mengetahui pasti lawan-lawannya.

Akibat pandemi virus corona yang menunda liga dan kompetisi sepak bola Eropa selama dua bulan, leg kedua 16 besar Liga Europa juga tertunda. Belum ada tim yang dipastikan lolos ke delapan besar, bahkan masih ada laga-laga leg satu yang belum dimainkan.

Dua laga yang belum dimainkan di leg pertama itu adalah Inter Milan kontra Getafe dan AS Roma melawan Sevilla, sementara laga-laga lainnya sudah dimainkan seperti Manchester United menang 5-0 kontra LASK dan Bayer Leverkusen unggul 3-1 atas Rangers.

Baca Juga:

Cepat atau Lambat Manchester United Akan Segera Bertarung Rebutkan Titel Premier League

Serba-serbi Undian Perempat Final & Semifinal Liga Champions dan Liga Europa

Faktor di Balik Sukses Solskjaer Menjaga Manchester United Tetap Bugar dan Fokus

Thomas Helmer, legenda sepak bola Jerman mengundi perempat final dan semifinal Liga Europa 2019-20. Salah satu hasilnya memungkinkan pertemuan Man United - juara Liga Europa 2017 - melawan pemenang laga antara Copenhagen kontra Istanbul Basaksehir.

Satu kaki Man United sudah di delapan besar usai menang telak 5-0 atas LASK. Sedangkan Istanbul sudah unggul 1-0 di leg satu yang berlangsung di Denmark, artinya mereka mengantongi keunggulan gol tandang.

Laga-laga sisa di 16 besar akan berlangsung mulai 5 Agustus 2020. Sementara dari perempat final yang dimulai 10-11 Agustus akan terus berlanjut hingga ke final pada 21 Agustus 2020 yang berlangsung di Stadion Koln, Jerman.

Berikut hasil lengkap undian perempat final dan semifinal Liga Europa 2019-20:

Delapan Besar Liga Europa 2019-20

Perempat Final

1. Shakhtar Donetsk/Wolfsburg vs Eintracht Frankfurt/FC Basel
2. LASK/Manchester United vs Copenhagen/Istanbul Basaksehir
3. Inter/Getafe vs Rangers/Leverkusen
4. Olympiacos/Wolves v Sevilla/Roma

Semifinal

1. Shakhtar Donetsk/Wolfsburg, Eintracht Frankfurt/FC Basel vs Inter/Getafe, Rangers/Leverkusen
2. LASK/Manchester United, Copenhagen/Istanbul Basaksehir vs Olympiacos/Wolves, Sevilla/Roma