BolaSkor.com - Minggu (01/12) bakal jadi hari pertama SEA Games 2019 setelah resmi dibuka pada hari Sabtu di Philipine Arena, Bocaue, Bulacan, Filipina.

Indonesia sendiri berpeluang menambah medali emas setelah keberhasilan polo air putra. Salah satunya dari cabang olahraga wushu.

Baca Juga:

SEA Games 2019: Gara-gara Bus, Skuat Bulu Tangkis Indonesia Terlambat Latihan

SEA Games 2019 Resmi Dibuka, Defile Indonesia Tonjolkan Keberagaman Budaya

Tercatat ada empat nomor yang menampilkan pertandingan perebutan medali yaitu Taijiquan Putri, Taijiquan Putra, Changquan Putra, dan Nandao Putra.

Indonesia diharapkan meraih dua medali emas salah satunya dari Edgar Xavier yang merupakan andalan di Changquan Putra.

Selain wushu, potensi emas Indonesia lainnya ada di cabor angkat besi. Ada dua nomor yang memperebutkan medali yaitu Putri 45 kg dan Putra 55 kg.

Dari dua nomor ini, Indonesia diharapkan meraih emas dari nomor Putra 55 kg lewat penampilan Surahmat bin Suwoto.

Hari ini, tim bulu tangkis beregu putri Indonesia juga akan tampil di babak perempat final menghadapi Vietnam.

Aksi Fitriani dan kawan-kawan bisa disaksikan secara langsung di RCTI pukul 09.00 WIB.

Pertandingan antara Vietnam versus Indonesia juga tersaji hari ini di cabor sepak bola. Pertandingan di Rizal Memorial Stadium bakal berlangsung pukul 19.00 WIB dan juga disiarkan langsung RCTI.*

Jadwal SEA Games 2019, Minggu (01/12)

05.15-09.30 WIB, Triathlon
08.00-13.00 WIB, Badminton: Indonesia vs Vietnam
08.00-15.00 WIB, Basket 3X3
08.00-12.00 WIB, Tenis
08.00-16.00 WIB, Wushu
09.00-19.00 WIB, Squash
09.00-16.30 WIB, Dance Sport
12.00-13.00 WIB, Polo, Equestrian: Indonesia vs Brunei
12.00-14.00 WIB, Sepeda, MTB: Zainal Fanani, Rafika Mohammad
12.00-16.00 WIB, Kurash
12.00-13.00 WIB, Angkat Besi Putri 45 Kg: Lisa Setiawati
13.00-15.00 WIB, Senam, Men Individual All Around
14.00-17.00 WIB, Hoki Es Putra: Indonesia vs Thailand
15.15-18.00 WIB, Ice Skating
Women Senior Single: Tasya Putri, Sevika Reva
Men Senior Single: Calvin Putra, M Rizqy A
15.00-16.00 WIB, Angkat Besi Putra 55 Kg: Surahmat
16.30-18.30 WIB, Voli Pantai
19.00-21.00 WIB, Sepak Bola Putra: Vietnam vs Indonesia

Ket: Jadwal bisa berubah