BolaSkor.com - Pembukaan Olimpiade Tokyo 2020 sedianya baru akan dibuka Jumat (23/07) dan akan berakhir pada 8 Agustus 2021. Tiga cabor (cabang olahraga) telah memulainya terlebih dahulu dan salah satunya adalah sepak bola, putra atau putri.

Tim sepak bola yang diturunkan merupakan tim U-23 dengan adanya tiga pemain senior (di atas usia 24 tahun) yang diizinkan masuk ke dalam skuad tim. Meski Copa America 2021 dan Piala Eropa 2020 berakhir, mereka yang tampil di Olimpiade tidak kalah hebatnya.

Florian Thauvin, Andre-Pierre Gignac, Takefusa Kubo, Takehiro Tomiyasu, Lee Kang-in, Dani Ceballos, Pedri, Pau Torres, Marco Asensio, Dani Ceballos dan nama lainnya tampil di Olimpiade Tokyo 2020.

Pertandingan sepak bola pria Olimpiade Tokyo dapat disaksikan di Vidio serta beberapa pertandingan juga disiarkan oleh TVRI. Enam stadion yang akan digunakan adalah Kashima Stadium, Miyagi Stadium, Saitama Stadium, Sapporo Dome, Tokyo Stadium, dan International Stadium.

Baca Juga:

Deretan Bintang LaLiga yang Beraksi di Olimpiade Tokyo 2020

5 Kandidat Peraih Medali Emas Sepak Bola Olimpiade Tokyo 2020

5 Negara Tersukses dalam Sejarah Cabor Sepak Bola Olimpiade

7 Pemain Muda yang Aksinya Layak Dinanti di Olimpiade Tokyo

Olimpiade Tokyo 2020

Berikut jadwal lengkap fase grup sepak bola pria Olimpiade Tokyo (seluruh laga dapat disaksikan di Vidio):

22 Juli 2021

Mesir vs Spanyol (14.30 WIB - Sapporo Dome)
Meksiko vs Prancis (15.00 WIB - Tokyo Stadium)
Selandia Baru vs Korsel (15.00 WIB - Kashima Stadium)
Pantai Gading vs Arab Saudi (15.30 WIB - International Stadium)
Argentina vs Australia (17.30 WIB - Sapporo Dome)
Jepang vs Afsel (18.00 WIB - Tokyo Stadium)
Honduras vs Rumania (18.00 WIB - Kashima Stadium)
Brasil vs Jerman (18.30 WIB - International Stadium)

25 Juli 2021

Prancis vs Afsel (15.00 WIB - Saitama Stadium)
Jepang vs Meksiko (18.00 WIB - Saitama Stadium)
Selandia Baru vs Honduras (15.00 WIB - Kashima Stadium)
Rumania vs Korsel (18.00 WIB - Kashima Stadium)
Mesir vs Argentina (14.30 WIB - Sapporo Dome)
Australia vs Spanyol (17.30 WIB - Sapporo Dome)
Brasil vs Pantai Gading (15.30 WIB - International Stadium)
Arab Saudi vs Jerman (18.30 WIB - International Stadium)

28 Juli 2021

Prancis vs Jepang (18.30 WIB - International Stadium)
Afsel vs Meksiko (18.30 WIB - Sapporo Dome)
Rumania vs Selandia Baru (18.30 WIB - Sapporo Dome)
Korsel vs Honduras (18.30 WIB - International Stadium)
Australia vs Mesir (18.00 WIB - Miyagi Stadium)
Spanyol vs Argentina (18.00 WIB - Saitama Stadium)
Arab Saudi vs Brasil (15.00 WIB - Saitama Stadium)
Jerman vs Pantai Gading (15.00 WIB - Miyagi Stadium)